PREMIAāÕES ESPECIAIS 2013

 

 

Destaque Categorias

ąCategoria Infantil I

Pinóquio

Escola de Danća Kitty

 

         ąCategoria Infantil II

Branca de Neve e os Anões

Andanćas de Rita Candemil

 

ąCategoria Infanto Juvenil

Em Tempos de Faroeste

Centro de Arte Clube do Professor Gaúcho

 

Miss Saigon

Dullius Dance

 

ąCategoria Juvenil

Coppélia

Dora Ballet

 

ąCategoria Juvenil Avanćado

Shiny Dream

Fźmina Escola de Danća

 

ąCategoria Adulto

Desentope Batucada

Ballet Lenita Ruschel

 

Insólito Querer

Malma Companhia Experimental

 

 

ąCategoria Adulto- Avanćado

Pas de Deux do Ballet Silvia

Grupo Ballet de Pelotas

 

Melhor Escola – Danća de Salčo

Cia da Danća Valéria Lacerda

 

Ballet Elizabeth Santos

 

Fźmina Escola de Danća

 

Ballet Lenita Ruschel

 

Dora Ballet

 

Grupo de Danća Camila Lorenzetti

 

Centro de Arte Clube do Professor Gaúcho

 

New School Dreams

 

William Freitas

 

Aldo Gonćalves

Jean Guerra

Gustavo Silva

Carlos Neto

Michael de Vargas

Dora Ballet

 

Bárbara Mel Pereira

Grupo de Danća Camila Lorenzetti

 

Mariano Neto

Ballet Lenita Ruschel

 

Priscila Albers

Grupo Ballet de Pelotas

 

Destaque Coreográfico Grupo

ąCategorias Infantil I, Infantil II e Infanto Juvenil

Coreografia: Slide

Grupo de Danća Camila Lorenzetti

 

Coreografia: Alegria

Ballet Lenita Ruschel

 

ąCategorias Juvenil, Juvenil Avanćado e Adulto

Coreografia: Cinese

Dora Ballet

 

Coreografia: Uma Noite no Museu

Andanćas de Rita Candemil

 

ąCategoria Adulto Avanćado

Coreografia: Dreams For Romance

Centro de Arte Clube do Professor Gaúcho

Coreografia: Retrógrado

New School Dreams

 

 

Grupo de Danća Camila Lorenzetti

 

Jaquelyne Barbieri - Dora Ballet

 

Apenas estavam concorrendo a esta premiaćčo escolas ou grupos que estiveram inscritos em coreografias no modo de participaćčo GRUPO nas categorias: Infantil I ou Infantil II, Infanto-Juvenil, Juvenil, Juvenil-Avanćado e Adulto.  A premiaćčo de Melhor Escola foi através da média da soma das maiores notas das 5 coreografias do grupo participante destas categorias, em qualquer modalidade, com excećčo da modalidade Estilo Livre

BALLET LENITA RUSCHEL

 

 

Para concorrer a esta premiaćčo o grupo deveria participar com, no mínimo, 4 coreografias em, no mínimo, 3 categorias diferentes. A média da soma das 4 melhores notas do grupo foi igual ou maior que a nota 9,0.

IDENTIDADES GRUPO DE DANāA